Достижения учащихся

Муниципальный уровень

 

Достижения учащихся МБОУ СОШ №2 г. Кызыла  за 2015-2016 уч.год.

Кем и когда проводился.

Наименование мероприятия: конкурс, соревнование, фестиваль, олимпиада, семинар, конференция и т.д.

Место или участие

класс

Ф.И.О. учащихся

Ф.И.О. ответственного учителя, наставника

1

Красноярский край Министерство спорта Красноярского края Региональная общественная спортивная организация «ФККК»

07-11 октября 2015г.

«XIII турнир по кикбоксингу класса А «Кубок Сибири»

1 м. в разделе фулл-контакт с лоукиком в возрастной группе 1999-2000 г.р. в весовой категории 63,5кг

10а

Шыырап Орлан

ЦСКА г. Кызыла

2

Департамент по образовании Мэрии г. Кызыла

13.09.15г.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Живое слово»

2 м.

3

Ондар Айсану

Сарыглар Алена Валентиновна

3

Департамент по образовании Мэрии г. Кызыла

13.09.15г.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Живое слово»

3 м.

3

Ынаажык Александра

Бадыраа Белек-Кыс Демирооловна

4

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

Муниципальный этап отборочного турнира по  «Шахмат»

1м.

Монгуш Чыжыргана

Монгуш Анатолий Бойбуевич

5

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

Федерация Бокса Республики Тыва

Первенство г. Кызыла по боксу среди юниоров 1998-1999 гг.р. в весовой категории до 56 кг.

3 м.

10 а

Солагай Монгун-Херел

ЦСКА г. Кызыла

6

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

Федерация Бокса Республики Тыва

Первенство г. Кызыла по боксу среди юниоров 1998-1999 гг.р. в весовой категории до 56 кг.

2 м.

10 а

Куулар сайдаш

ЦСКА г. Кызыла

7

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации ФГБУ «Заповедник «Убсунурская котловина»

22.05.2015

Республиканский этап природоохранной акции «Марш парков - 2015» в возрастной группе «Старшие классы»

2 м.

10 б

Буянды Виолета

Оюн Саида Кара-ооловна

8

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации ФГБУ «Заповедник «Убсунурская котловина»

22.05.2015

Республиканский этап природоохранной акции «Марш парков - 2015» в возрастной группе «Старшие классы»

2 м.

7 г

Кашпына Айлуна

Салчак Анаймаа Чигжитовна

9

Министерство молодежной политики и спорта РТ

РОО «Федерация шахмат РТ»

16-25.10.15 г

Первенство РТ среди возрастных групп от 11-19 лет по шахматам

3 м.

Среди возрастной группы до 15 лет

Монгуш Чыжыргана

Монгуш Анатолий Бойбуевич

10

Департамент по образовании Мэрии г. Кызыла

30.10.2015 г.

Городской конкурс Дружба народов «Найырал»

Конкурс Песен

Нация Чукчи

6

Монгуш Айырана, Кол Ангелина, Кара-Сал Виктория, Кара-Сал Саяна, Тадар-оол Долаана, Ховалыг Идегел, Монгуш Алдын-Сай, Саая Салим, Саая Олчей, Иргит Дан-Хая, Иргит Билзек, Донгак Анай-Кара, Долзатмаа Диана, Хомушку Милада, Ондар Хургулек, Сундуй Айслана, Салчак Анджела

Саая Снежана Валерьевна

11

Департамент по образовании Мэрии г. Кызыла

30.10.2015 г.

Городской конкурс Дружба народов «Найырал»

Танцевальный конкурс

Нация Чукчи

Булереш Айлуна, Суге-Маадыр Диана, Куулар Дарыймаа, Сершикпей Николай, Ооржак Аюш, Кужугет Хемчик.

Салчак Ховар-оол Банкет-оолович

12

Департамент по образовании Мэрии г. Кызыла

30.10.2015 г.

Городской конкурс Дружба народов «Найырал»

Танцевальный конкурс

Нация Чукчи

4

 

Салчак Ховар-оол Банкет-оолович

13

Департамент по образовании Мэрии г. Кызыла

30.10.2015 г.

Городской конкурс Дружба народов «Найырал»

 Конкурс «этнокостюм»

Нация Чукчи

Бак-Кара Вероника

Оюн Саида Кара-ооловна

14

Региональная общественная организация Федерация Ушу РТ

Республиканский семинар-обучения по ушу

Сертификат

Учунак Ажыкмаа

Куужан Байлак Олзей-ооловна

15

Муниципальный район «Овюрский кожуун» РТ

Республиканская соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999 г.р. в весовой категории 58 кг.

1 м

9

Монгуш Ай-Кыс

 

16

Муниципальный район «Овюрский кожуун» РТ

Республиканская соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999 г.р. в весовой категории 50 кг.

2 м

9

Монгуш Айлана

 

17

Департамент по образовании Мэрии г. Кызыла

От14.12.2015 г. Пр№ 479/1

Городской конкурс чтецов: «Писатели Тувы - Детям»

Хомушку Алиса

 

18

Единая Россия

31 августа 2015

За активное участие во Всероссийском конкурсе стихов «Дети России – за мир!», посвященном Дню защиты детей и Дню России.

 

Монгуш Александра

 

19

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

9.12.2015г

В соревнованиях по пулевой стрельбе из ТОЗ Военизированной эстафеты среди учащихся 10-х классов образовательных учреждений города Кызыла, посвященной Дню Героев Отечества в России

10б

Кош-Кулак Субудай

Сурунчап Александр Сергеевич, руководитель ВПК «Гвардия»

20

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

9.12.2015г

В соревнованиях челночный бег в нормах ГТО Военизированной эстафеты среди учащихся 10-х классов образовательных учреждений города Кызыла, посвященной Дню Героев Отечества в России

1м (6:53)

10б

Ооржак Орлан

Сурунчап Александр Сергеевич, руководитель ВПК «Гвардия»

21

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

9.12.2015г

На этапе «Первая медицинская помощь» Военизированной эстафеты среди учащихся 10-х классов образовательных учреждений города Кызыла, посвященной Дню Героев Отечества в России

10б

Кош-Кулак Субудай, Ооржак Орлан, Ле Ань, Оюн Шолбан, Бичижик Денис

Сурунчап Александр Сергеевич, руководитель ВПК «Гвардия»

22

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

9.12.2015г

Общекомандный зачет в Военизированной эстафете среди учащихся 10-х классов образовательных учреждений города Кызыла, посвященной Дню Героев Отечества в России

3 м

10б

Кош-Кулак Субудай, Ооржак Орлан, Ле Ань, Оюн Шолбан, Бичижик Денис

Сурунчап Александр Сергеевич, руководитель ВПК «Гвардия»

23

Департамент по образовании Мэрии г. Кызыла

От 19.12.2015 г. Пр№ 517

Городской конкурс мультимедийных презентаций «Профнавигатор»

Победитель в номинации

«За творческий подход в создании проекта»

Монгуш Анфиса

Ондар Шолбана Кудаш-ооловна – учитель математики, кл. рук. 9б кл

25

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

Федерация по национальной борьбе «Хуреш» города Кызыла

Ежемесячный турнир по национальной борьбе «Хуреш» среди общеобразовательных учреждений города Кызыла

Общекомандное 3 м

Намзырай Сергек

Санчы-Мидип Иван

Куулар Тумен

Монгуш Начын

Нончат Светозар Арионович  - учитель физ.культуры

26

ДЮСШ РТ Оргкомитет

Первенство РТ по дзюдо среди юношей 1999-2001 гг.р.

1 место в весовой категории до 46 кг.

10а

Будугечи Айслан

 

27

МАУ «Спорт»

13.12.2015 г.

Открытое первенство г. Кызыла по плаванию в возрастной категории 1998-2003 гг.р. на дистанции комбинированная эстафета 450 м. с результатом 02:22:10

1 место

10 а

Крачнаков Анатолий

 

28

МАУ «Спорт»

13.12.2015 г.

Открытое первенство г. Кызыла по плаванию в возрастной категории 1998-2003 гг.р. на дистанции комплексное плавание 200 м. с результатом 03:00:00

3 место

10 а

Крачнаков Анатолий

 

29

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

28.11.15

Открытое первенство г. Кызыла по плаванию в стиле «БАТЕРФЛЯЙ» с результатом 30:11:00

1 место

10 а

Крачнаков Анатолий

 

30

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

28.11.15

Открытое первенство г. Кызыла по плаванию в стиле «КРОЛЬ НА СПИНЕ» с результатом 35:47

2 место

10 а

Крачнаков Анатолий

 

31

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

Федерация УШУ Республики Тыва

3-4 января 2016 год

Открытый новогодний турнир по УШУ города Кызыла в виде «Чанцюань» среди девочек 2001 – 2003 г.р

2 место

Учунак Ажыкмаа

 

32

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

15-16 января 2016 год

2 этап соревнований по волейболу среди ОУ г. Кызыла (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»)

Номинация «Лучший нападающий»

 (среди мальчиков 2002-2001 г.р.)

Ооржак Аюш

Сегбе Чингиз Андреевич

Учитель физ.культуры

Тренер секции «Волейбол»

33

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

15-16 января 2016 год

2 этап соревнований по волейболу среди ОУ г. Кызыла (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»)

3 место

 (среди девочек 2002-2001 г.р.)

8

Салчак Шораана

Кара-Сал Айгуля

Ондар Валерия

Кара-оол Айрана

Кужугет Айсу

Сундуй Билзек

Тюлюш Айдасай

Кыргыс Айрана

Ондар Валерия

Бойду Олчана

Сегбе Чингиз Андреевич

Учитель физ.культуры

Тренер секции «Волейбол»

34

Департамент по образования Мэрии г. Кызыла

10 февраля 2016 год

Соревнования по национальной игре «Кажык»

1 место

8 г

Сершикпей Николай

Кужугет Хемчик

Учунак Аяс

Базыр-оол Айза

Хертек Сайзана

Казырыкпай Билзек

Кужаан Байлак Олзей-ооловна

Классный руководитель 8 г класса

35

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 74 от

12 февраля 2016 года

Спартакиада национальных подвижных игр посвященное празднованию «ШАГАА»

1 место

8 д

10б

10а

Санчы-Мидип Иван

Дугар-Сюрюн Аюр

Дамбыы Батмаа

Дугар-оол Санчал

Кара-Сал Айгуля

Хунан-Кара Айсайлана

Дамба-Хуурак Алдын-Сай

Кара-Хуна Чойгаана

Ооржак Жанна Алексеевна

Учитель физической культуры

36

Департамент культуры  спорта и молодежной политики Мэрии г. Кызыла

 2015 год

Отборочное соревнование по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений города Кызыла в 2015-2106 годах (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»)

2 место

 (среди мальчиков младшей группы 2003-2004 г.р.)

5-е классы

Намажап Долаан

Хомушку Ай-Чер

Куулар Денис

Хертек Найыр

Ховалыг Ай-Хаан

Монгуш Владимир

Ооржак Сонам

Мага Артур

Комбу Доржу

 

Нончат Светозар Арионович

Учитель физ.культуры

Тренер секции

«Мини-футбол»

37

Федерация кикбоксинга России

г. Барнаул

3-7 февраля 2016 года

Первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу в разделе К-1, посвященной в памяти Ю.А. Иванова

1 место

 

 

 

38

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 128 от

11. 03. 2016 года

Муниципальный этап республиканского конкурса «Ученик года 2016» среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций г. Кызыла

Победитель в номинации «Лидер нового поколения»

2 место

10б

Монге Дугар

ЗДВР Монгуш Буян Олегович,

классный руководитель  Монгуш Вера Данзыевна

39

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 141 от

17. 03. 2016 года

VI городской фестиваль театральных коллективов «Театральные подмостки»  в среднем возрастном составе

2 место

5 а

4 а

Монгуш Нелли

Монгуш Надя

Оюн Орлан Кара-оолович

Худ.рук-ль театральной студии «Огжугеш»

40

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ №  от

17. 03. 2016 года

Муниципальное соревнование по робототехнике в состязании «Гонки по линии» в старшей возрастной группе

1 место

11 а

Монгуш Мариян

Куулар Аржаан

 

41

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 80/1  от

11. 03. 2016 года

«V городская олимпиада Развивающего обучения среди учащихся начальных классов» в конкурсе творческих проектов

 3 место

 

 

Учителя начальной школы

42

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 80/1  от

11. 03. 2016 года

«V городская олимпиада Развивающего обучения среди учащихся начальных классов» в конкурсе конструкторские забавы

2  место

 

 

Учителя начальной школы

43

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 54/1  от

15. 04. 2016 года

Городской конкурс по географии «Робинзонада - 2016» среди команд 7-х классов МОУ г. Кызыла

Активное участие

7 кл

Уванай Александра – 7а

Чадамба Санчай – 7а

Монгуш Чыжыргана – 7б

Лама Азиана – 7б

Сундуй Билзек – 7б

Монгуш Буян Олегович,

учитель географии

 

44

Ульяновская область,

г. Ульяновск

 

 

9-15 апреля

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету

«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

Активное участие

11а

Монгуш Мариян

Куулар Долаана Сергеевна

Учитель физ.культуры

 

45

Муниципальное казенное учреждение Департамент по образованию Мэрии г. Кызыла

Приказ № 128/1

От 11.03.2016

Муниципальный этап республиканского конкурса «ГОРОД МАСТЕРОВ»

 

2 место

в номинации «Сувениры»

 

Ооржак Доржу

Куулар Мерген Михайлович

Преподаватель – прикладного искусства

46

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 224/1  от

23. 04. 2016 года

Муниципальный фестиваль национальных культур «Дружба народов» в рамках проекта «Воспитание поликультурной личности на принципах диалога культур в условиях городского многонационального образовательного учреждения»

Победитель сценических представлений «Гостиная»

 

Кружок «Огжугеш»

Оюн Орлан Кара-оолович

47

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 224/1  от

23. 04. 2016 года

Муниципальный фестиваль национальных культур «Дружба народов» в рамках проекта «Воспитание поликультурной личности на принципах диалога культур в условиях городского многонационального образовательного учреждения»

Победитель конкурса проектов

«Традиции и обычаи разных народов»

Куулар Евгения

Дамбаа Эмма Михайловна

48

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 224/1  от

23. 04. 2016 года

Муниципальный фестиваль национальных культур «Дружба народов» в рамках проекта «Воспитание поликультурной личности на принципах диалога культур в условиях городского многонационального образовательного учреждения»

Победитель конкурса проектов

«Традиции и обычаи разных народов»

Иргит Сайын

Чымба Роза Донгур-Караевна

49

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 224/1  от

23. 04. 2016 года

Муниципальный фестиваль национальных культур «Дружба народов» в рамках проекта «Воспитание поликультурной личности на принципах диалога культур в условиях городского многонационального образовательного учреждения»

Победитель конкурса проектов

«Традиции и обычаи разных народов»

3

Хомушку Алиса

Менниг-оол Нина Чамбаевна

50

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 224/1  от

23. 04. 2016 года

Муниципальный фестиваль национальных культур «Дружба народов» в рамках проекта «Воспитание поликультурной личности на принципах диалога культур в условиях городского многонационального образовательного учреждения»

Победитель конкурса вокалистов «Народная песня »

Сенги Ачыты

Монгуш Саяна Алексеевна

51

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 224/1  от

23. 04. 2016 года

Муниципальный фестиваль национальных культур «Дружба народов» в рамках проекта «Воспитание поликультурной личности на принципах диалога культур в условиях городского многонационального образовательного учреждения»

Победитель конкурса танцевальных ансамблей

«Народный танец»

 

Хореографическая группа «Салгал»

Салчак Ховар-оол Банкет-оолович

52

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 224/1  от

23. 04. 2016 года

Муниципальный фестиваль национальных культур «Дружба народов» в рамках проекта «Воспитание поликультурной личности на принципах диалога культур в условиях городского многонационального образовательного учреждения»

Победитель конкурса рисунков

«Народная сказка»

 

Сержикпей Алдын-Сай

Ооржак Римма Маадыровна

53

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 224/1  от

23. 04. 2016 года

Муниципальный фестиваль национальных культур «Дружба народов» в рамках проекта «Воспитание поликультурной личности на принципах диалога культур в условиях городского многонационального образовательного учреждения»

Победитель конкурса рисунков

«Народная сказка»

Дамдын Сан-Хээ

Монгуш Саяна Алексеевна

54

Тыва Республиканын культура ямызы.

Тыва улустун езу-чанчылдарынын, аас чогаал болгаш ус-шеверлер тову Тыва Республиканын хоомейжилер эвилели

Май 7-8 2016 чыл, Кызыл хоорай

«Кошкун хоомей» аттыг толевилел болгаш «Хун-Хурту» болуунун деткимчези-биле эрттирип турары XI дугаар Республика чергелиг бичи уругларнын «Сарадаук-2016» деп хоомей моорейинге чангыстын хевиринге «Тергиин каргыраа кууседикчизи» деп шанналга толептиг болган

Шаннал бижик

Монгуш Рустам

Отсур Отчутай Владимирович, преподаватель-хоомея

55

Тыва Республиканын культура ямызы.

Тыва улустун езу-чанчылдарынын, аас чогаал болгаш ус-шеверлер тову Тыва Республиканын хоомейжилер эвилели

Май 7-8 2016 чыл, Кызыл хоорай

«Кошкун хоомей» аттыг толевилел болгаш «Хун-Хурту» болуунун деткимчези-биле эрттирип турары XI дугаар Республика чергелиг бичи уругларнын «Сарадаук-2016» деп хоомей моорейинге идекпейлиг киришкени дээш

Шаннал бижик

Саая Чайыр

Отсур Отчутай Владимирович, преподаватель-хоомея

56

Министерство образования и науки Республики Тыва

Вторая республиканская телевизионное гуманитарная олимпиада школьников, посвященный 95-летию со дня образования Тувинской Народной Республики

«Умники и умницы Тувы»

Лучший теоретик

Кужугет Аяс Шолбанович

Ховалыг Эрес Биче-оолович, учитель истории

57

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 244  от

26. 04. 2016 года

Смотр – конкурсе почетных караулов муниципальных общеобразовательных организаций, посвященному 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

3 место

10б

Ооржак Орлан, Ле Ань, Санчат Ай-Бес, Комбу Лагва, Бичиижик Денис, 

Ооржак Н.О., Сурунчап А.С.

58

Тувинское республиканское отделение межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения

«Союз десантников»

«Тропа разведчика» городская военно-тактическая игра

 

В муниципальном этапе «Преодоление полосы препятствий»

2 место

8 кл

 

Ооржак Н.О.

59

Тувинское республиканское отделение межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения

«Союз десантников»

«Тропа разведчика» городская военно-тактическая игра

 

В муниципальном этапе «Средства индивидуальной защиты»

1 место

8 кл

 

Ооржак Н.О.

60

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в благополучия человека по Республике Тыва

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва»

Ежегодный городской конкурс-рисунков «Потребитель! Знай свои права!», посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей, среди школьников Республики Тыва.

2 место

Комбу Ойра Ай-Хереловна

Салчак Анаймаа Чигжитовна

61

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в благополучия человека по Республике Тыва

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва»

Ежегодный городской конкурс-рисунков «Потребитель! Знай свои права!», посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей, среди школьников Республики Тыва.

За активное участие

Донгак Айдаш Хулер-ооловна

Салчак Анаймаа Чигжитовна

62

Центр развития мышления и интеллекта

Х Всероссийская олимпиада по истории России для 8 класса «Вот задачка»

2 место

Куулар Саглай

Бектенова Пахыт Бурашовна

63

Центр развития мышления и интеллекта

Х Всероссийская олимпиада по истории России для 8 класса «Вот задачка»

2 место

Монгалбин Кудерек

Бектенова Пахыт Бурашовна

64

Центр развития мышления и интеллекта

Х Всероссийская олимпиада по истории России для 8 класса «Вот задачка»

2 место

Оюн Оргадай

Бектенова Пахыт Бурашовна

65

Центр развития мышления и интеллекта

Х Всероссийская олимпиада по истории России для 8 класса «Вот задачка»

2 место

Сат Дагиймаа

Бектенова Пахыт Бурашовна

66

ООО «Новый урок»

Международный конкурс «Мир безопасности» проекта «Кругозор»

3 место

 

Манчалмаа Ролан

 

67

ООО «Новый урок»

Международный конкурс «Мир безопасности» проекта «Кругозор»

3 место

 

Ооржак Эльдар

 

68

ООО «Новый урок»

Международный дистанционный блиц-турнир по русскому языку «Волшебная азбука» проекта «Новый урок»

1 место

 

Хомушку Солангы Болатовна

 

69

Департамент по образования Мэрии

г. Кызыла

Приказ № 292  от

27. 05. 2016 года

Игра по станциям

«Юные знатоки» среди учащихся 6-8 классов города Кызыла.

1 место

 

Чадамба Санчай-7а

Маадыр Доржу-7а

Идам Долума-7а

Ланзыы Долаан-7а

Дактаалай Давид-7а

Ооржак Олеся-6б

Ховалыг Эрес Биче-оолович

 


«Поощрение и поддержка одаренных детей» стали победителями:

Болдук Долумаа Юрьевна – ученица 11а класса обладательница гранта Мэрии г.Кызыла по номинации «Социально-значимая общественная деятельность»

 

2012г.

  • Ондар Ренат Витальевич – ученик 10 «а» класса обладатель  гранта Мэрии г.Кызыла по номинации «Любительский спорт»                                                
  • Кочаа Болат Буянович – ученик 10 «а» класса обладатель гранта Мэрии г.Кызыла по номинации « Любительский спорт»

 

2013г

  • Намзырай Сангына Аржаановна – ученица 9 а класса обладательница гранта Мэрии г.Кызыла по номинации «Социально-значимая общественная деятельность»

Республиканский уровень



Всероссийский уровень


Наименование предмета

место

класс

Ф.И.О. учащихся

Ф.И.О. учителя

         1 этап

1

история

Диплом 2 степени

5 «а»

Олзей Ою

Бектенова Пахыт Бурашевна

2

история

Диплом 2 степени

5 «а»

Шаклина  Евгения

Бектенова Пахыт Бурашевна

3

история

Диплом 3 степени

5 «а»

Куулар Сайын-Белек

Бектенова Пахыт Бурашевна

4

история

Диплом 3 степени

5 «а»

Сат Диана

Бектенова Пахыт Бурашевна

5

история

Диплом 3 степени

5 «а»

Чадамба Альбина

Бектенова Пахыт Бурашевна

6

История, обществознание

Диплом 3 степени

8 «а»

Намзырай Сангына

Бектенова Пахыт Бурашевна

7

обществознание

Диплом 3 степени

8 «б»

Куулар Аржаан

Бектенова Пахыт Бурашевна

8

 обществознание

Диплом 3 степени

10 «а»

Сарыгбай Чойгаана

Бектенова Пахыт Бурашевна

2 этап

9

обществознание

Диплом 2 степени

8 «б»

Куулар Аржаан

Бектенова Пахыт Бурашевна

10

обществознание

Диплом 3 степени

8 «а»

Намзырай Сангына

Бектенова Пахыт Бурашевна